您现在的位置:苏州市吴江区北厍中学 >> 学生频道 >> 学生获奖

第二届“活力金话筒”大赛获奖

作者: 来源: 发布时间:2017年06月15日 点击数:

沈梦灏同学《青春进行时》获三等奖 

苏州市吴江区教育局文件    

吴教普〔201717  

       


关于公布第二届“活力金话筒”  

大赛获奖结果的通知  

   

各中小学,区青少年活动中心、教研室:  

为了全面深化素质教育,积极培育富有朝气、活泼好学、阳光自信、个性鲜明的学生,区教育局组织举办了第二届“活力·金话筒”大赛。大赛历时一学期,经过初赛和决赛阶段的激烈比拼,比赛结果现予公布(见附件)。  

第二届“活力·金话筒”大赛在首届大赛的基础上,在集体项目中增加了校园短剧、小品、课本剧、歌舞剧、音乐剧等戏剧类内容,参赛节目从形式和质量都比首届有较大提升,本次评出的优秀节目将推荐参加2017年苏州市学生艺术节戏剧类展演的评比。  

希望各校继续深入推进教育转型,努力建设文化先进、特色鲜明、乐学幸福、质量上乘的学校,积极创造多种平台,充分利用学生社团活动、校园活动、校园主题教育、综合实践活动等多种途径,培养 学生 的综合素养,促进学生自主发展和多元发展。  

   

附件: 吴江区第二届“活力·金话筒”大赛获奖结果  

   

   

苏州市吴江区教育局  

  2017610      

  (此件公开发布)  

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   


附件  

   

吴江区第二届“活力·金话筒”大赛获奖结果  

   

一、小学组  

(一)个人讲故事比赛  

1. 一等奖  

北外附校    

《猴吃西瓜》     

袁煜坤     

八坼小学    

《小萝卜头的故事》     

张子扬     

七都小学    

《狐假虎威》     

贺禄     

鲈乡越秀校区    

《三个苹果的故事》     

戴毅恒     

同里实小    

《妈妈是棵大树》     

熊子馨     

菀坪小学    

《拾金不能不昧》     

尹诗雯     

2. 二等奖  

铜罗小学    

《书——为谁而读》     

顾颖硕     

长安花苑    

《青蛙卖泥塘》     

丁可     

汾湖实小    

《小乌龟的困惑》     

陈子馨     

思贤实小    

《野兔和刺猬》     

陈子旭     

实小太湖校区    

《西游记》     

顾悦胡     

震泽实小    

《我的幸运一天》     

叶凌兮     

山湖花园小学    

《吞下一头牛》     

俞刘烨     

梅堰实小    

《危险的鳄鱼》     

王昊     

坛丘小学    

《一个有魔力的字》     

张安欣     

3. 三等奖  

芦墟小学    

《梨子提琴》     

叶欣雨     

桃源小学    

《野猫的城市》     

戴李阳     

北厍小学    

《孔融让梨》     

陆张溢     

实小爱德校区    

《大大鼠》     

朱可言     

北门小学    

《会打喷嚏的帽子》     

闵昱泽     

黎里小学    

《青蛙卖泥塘 》     

孔卓      

盛泽小学    

《聪明的乌龟》     

水宇辰     

松陵小学    

《偷懒的交通灯》     

马亦郗     

盛泽实验小学    

《黄香温席》     

田馨菲     

天和小学    

《地球感冒了》     

袁庭佑     

(二)集体项目比赛    

1. 一等奖  

菀坪小学  

《寻梦》  

金家坝小学  

《其实我们都不赖》  

八坼小学  

《太湖新城 为你而灿烂》  

山湖花园  

《毕业季,离别季》  

松陵小学  

《大美苏州湾》  

震泽实小  

《中华少年》  

花港迎春  

《勿忘经典·传承文化》  

2. 二等奖  

芦墟实小  

《乡音乡情永不忘》  

平望实小  

《诺言》  

鲈乡实小  

《中国梦》  

南麻小学  

《中华少年》  

黎里小学  

《歌唱二小放牛郎》  

思贤小学  

《金色的春天》  

莘塔小学  

《青春中国》  

屯村实小  

《我爱我的红领巾》  

3. 三等奖  

盛泽小学  

《中华少年》  

北门小学  

《我的家乡—“旗袍小镇”》  

北外附校  

《半截蜡烛》  

盛泽实小  

《云雀的心愿》  

梅堰实小  

《梅花香韵》  

七都小学  

《相约中国梦》  

庙港实小  

《家乡如诗》  

横扇小学  

《推敲》  

桃源小学  

《云雀的心愿》  

长安花苑  

《鞋匠的儿子》  

实小爱德校区  

《满江红》  

二、初中组  

(一)个人演讲比赛    

1. 一等奖  

庙港中学  

《放飞我的中国梦》  

倪子元  

实验初级中学  

《致未来的自己》  

沈予歆  

金家坝中学  

《古韵今声》  

张芷菁  

铜锣中学  

《寻梦 追梦》  

陆佳妍  

盛泽第二中学  

《我》  

   

2. 二等奖  

青云实验中学  

《路在脚下 心在远方》    

叶扬    

笠泽实验初中  

《奋斗梦 中国梦》  

施一  

盛泽一中  

《祖国啊 我亲爱的祖国》  

何芯蕊  

汾湖实验初中  

《给梦想一次开花的机会》  

陈菽颜  

芦墟初级中学  

《我骄傲,我是中国人》  

朱鲲鹏  

黎里中学  

《中国梦,我的梦》  

徐华  

3. 三等奖  

八都中学  

《路灯》  

费晓楠  

横扇中学  

《生命》  

郁超男  

七都中学  

《忆往昔》  

丁浩洋  

菀坪学校  

《我有一个梦想》  

崔江缘  

梅堰中学  

《中国少年梦》  

段悦  

震泽初级中学  

《我的梦,中国梦》  

陈子昕  

北厍中学  

《青春进行时》  

沈梦灏  

(二)集体项目比赛    

1. 一等奖  

庙港中学  

《为“爱”坚持到底》  

笠泽实验初中  

《气满乾坤 梦舞神州》  

松陵第一中学  

《皇帝的新装》  

七都中学  

《文成公主进藏》  

盛泽一中  

《天网恢恢》  

盛泽二中  

《望星空》  

2. 二等奖  

北外附校  

《校警》    

菀坪学校  

《母亲》  

实验初级中学  

《畅想青春》  

芦墟初级中学  

《蓝天白云》  

青云实验中学  

《我的祖国》  

黎里中学  

《皇帝的新装》  

青云中学  

《我的祖国》     

3. 三等奖  

震泽初级中学  

《晏子使楚》  

梅堰中学  

《沁园春·雪》  

横扇中学  

《诵国学经 强中国少年》  

金家坝中学  

《等你来》  

八都中学  

《铭刻“五四”》  

铜罗中学  

《变色龙》  

南麻中学  

《小品》    

开发区实验初中  

《成长》  

北厍中学  

《走过花季的青春》  

汾湖实验初中  

《因为我们是少年郎》  

三、高中组辩论赛  

(一)优秀辩手  

汾湖高中  

叶晓宇  

震泽中学  

吴紫涵  

吴江中学  

尤好  

平望中学  

沈倩卿  

青云实验中学  

沈先阳    

(二)最佳辩手  

吴江高级中学  

薛雨阳  

(三)团体奖  

金奖  

盛泽中学  

银奖  

吴江高级中学  

铜奖  

青云实验中学  平望中学  

优胜奖  

震泽中学 吴江中学 汾湖高中  

   


苏州市吴江区教育局办公室                      201769     


 

感动 同情 无聊 愤怒 搞笑 难过 高兴 路过
【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论

相关文章

    没有相关内容