您现在的位置:苏州市吴江区北厍中学 >> 教师频道 >> 教师获奖

辅导学生吴江区中小学生航空航天模型竞赛获奖

作者: 来源: 发布时间:2017年11月22日 点击数:

马桂春老师辅导学生王周阳获一等奖

马桂春老师辅导学生 朱哲峻获二等奖

马桂春老师辅导学生张良安、钱成获三等奖

 

苏州市吴江区教育局教研室  

         


吴教研电〔2017115           签发人: 姚敬华  

   

关于公布第24届青少年科技模型竞赛暨吴江区中小学生航空航天模型竞赛获奖名单的通知  

     

各中小学校:  

  1117   ,吴江区中小学生航空航天模型竞赛在吴江经济技术开发区长安花苑小学举行。全区中小学校的281名学生参加了水火箭 50米 定点赛。通过动手实践,体验和探究航空航天的奥妙,提高了我区青少年的创新能力,丰富了学生的课外科技活动。现将本次竞赛的获奖情况公布如下(详见附件),予以表彰。  

     

附件:吴江区中小学生航空航天模型竞赛结果  

     

     

     

苏州市吴江区教育局教研室  

  20171120      


附件  

吴江区中小学生航空航天模型竞赛结果  

中学组    

等第  

学校  

选手姓名  

辅导老师  

一等奖  

莘塔中学  

陈新宇  

沈玉根  

莘塔中学  

蒋宇飞  

沈玉根  

汾湖实验初中  

赵天龙  

徐旦  

汾湖实验初中  

朱恺杰  

徐旦  

盛泽第一中学  

文心愿  

张向梅 计卫锋  

盛泽第一中学  

王健  

张向梅 计卫锋  

八都中学  

张涛  

沈阿五  

笠泽实验初级中学  

俞博文  

徐丽丽  

震泽初级中学  

孔毅涵  

季利锋 葛昀  

震泽初级中学  

徐函宇  

季利锋 葛昀  

黎里中学  

田远骁  

彭京平 董锦华  

黎里中学  

顾文哲  

彭京平 董锦华  

开发区实验初中  

文炜  

潘贞 庄林荣  

开发区实验初中  

刘涛  

潘贞  

北厍中学  

王周阳  

马桂春  

同里中学  

陈诗妍  

滕兆宾  

同里中学  

宗正扬  

滕兆宾  

庙港中学  

陈超杰  

董现亮  

庙港中学  

盛文喆  

董现亮  

存志外国语学校  

姚峻熙  

曹欢  

北外苏州附校  

张天弈  

俞颢  

梅堰中学  

李嘉乐  

孔亮 宋涛  

梅堰中学  

    

孔亮 宋涛  

芦墟初级中学  

浦逸飞  

叶斌  

芦墟初级中学  

王浩哲  

叶斌  

平望第二中学  

尹报  

吴强  

平望第二中学  

张诚  

吴强  

铜罗中学  

严佳燕  

沈忠良  

吴江区实验初级中学  

沈乐天  

朱玉林  

吴江区实验初级中学  

唐持恒  

张毅  

苏州湾实验初级中学  

王竹  

陈慕亭  

苏州湾实验初级中学  

郎国豪  

陈慕亭  

金家坝中学  

沈美娟  

陈国忠  

金家坝中学  

周恩雨  

陈国忠  

松陵第一中学  

夏可轩  

冯国平  

松陵第一中学  

戴哲祺  

冯国平  

青云中学  

戴婧洁  

邱永根  

青云中学  

张玘  

邱永根  

盛泽二中  

姚逸豪  

于潮 李正伟  

盛泽二中  

翁俊翔  

于潮 李正伟  

七都中学  

宋奕诚  

孙菊林 孙方明  

七都中学  

冯卓艺  

孙菊林 孙方明  

坛丘中学  

吴以辰  

陆青峰 庄聪翀  

坛丘中学  

尤国志  

陆青峰 庄聪翀  

二等奖  

莘塔中学  

陶邱嘯  

沈玉根  

莘塔中学  

迮熠洲  

沈玉根  

汾湖实验初中  

杜雨豪  

徐旦  

汾湖实验初中  

陈诚  

徐旦  

横扇中学  

周旺旺  

何月堂  

横扇中学  

韩翔翔  

何月堂  

盛泽第一中学  

吴梦妍  

张向梅 计卫锋  

八都中学  

沈诚意  

沈阿五  

笠泽实验初级中学  

强锐恩  

郑宇  

震泽初级中学  

丁旭阳  

季利锋 葛昀  

震泽初级中学  

劳宇喆  

季利锋 葛昀  

黎里中学  

屠亿奇  

彭京平 董锦华  

黎里中学  

马晨阳  

彭京平 董锦华  

开发区实验初中  

劳土新  

潘贞 庄林荣  

开发区实验初中  

董日珅  

庄林荣  

北厍中学  

朱哲峻  

马桂春  

同里中学  

沈笑  

滕兆宾  

同里中学  

杨顺  

滕兆宾  

庙港中学  

顾宇彬  

董现亮  

庙港中学  

盛佳聪  

董现亮  

存志外国语学校  

邹先鸣  

曹欢  

存志外国语学校  

李祝宸  

曹欢  

北外苏州附校  

徐博宇  

俞颢  

北外苏州附校  

周天一  

俞颢  

梅堰中学  

魏华强  

孔亮 宋涛  

梅堰中学  

沈知绎  

孔亮 宋涛  

平望第二中学  

卢朝辉  

吴强  

铜罗中学  

谢李桥  

沈忠良  

铜罗中学  

金悦  

沈忠良  

铜罗中学  

吴晨岩  

沈忠良  

吴江区实验初级中学  

李斯奥  

顾跃峰  

吴江区实验初级中学  

朱铭浩  

周晨  

金家坝中学  

朱玉成  

陈国忠  

松陵第一中学  

马煜辰  

冯国平  

松陵第一中学  

周章翔  

冯国平  

青云中学  

吴怡婷  

邱永根  

青云中学  

朱天昊  

邱永根  

七都中学  

傅宇涵  

孙菊林 孙方明  

坛丘中学  

胡菲  

陆青峰  庄聪翀  

坛丘中学  

金子誉  

陆青峰 庄聪翀  

三等奖  

横扇中学  

   

何月堂  

横扇中学  

陆晴浩  

何月堂  

盛泽第一中学  

平奕韬  

张向梅 计卫锋  

八都中学  

孙宇凡  

许荣春  

八都中学  

孔佳杰  

赵洪琴  

笠泽实验初级中学  

徐子强  

夏振中  

笠泽实验初级中学  

郁大屏  

姬小莉  

北厍中学  

张良安  

马桂春  

北厍中学  

钱成  

马桂春  

存志外国语学校  

陆天昊  

曹欢  

北外苏州附校  

居皓  

俞颢  

芦墟初级中学  

仓铭轩  

叶斌  

芦墟初级中学  

姚宸睿  

叶斌  

平望第二中学  

周殷晨灏  

吴强  

苏州湾实验初级中学  

郭泽钰  

陈慕亭  

苏州湾实验初级中学  

熊文韬  

陈慕亭  

金家坝中学  

熊昊博  

陈国忠  

盛泽二中  

李昕彤  

于潮 李正伟  

盛泽二中  

吴一帆  

于潮 李正伟  

七都中学  

叶俊恒  

孙菊林 孙方明  

 

感动 同情 无聊 愤怒 搞笑 难过 高兴 路过
【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论

相关文章

    没有相关内容