您现在的位置:苏州市吴江区北厍中学 >> 学生频道 >> 学生获奖

中小学生电子制作(电子百拼)比赛获奖

作者: 来源: 发布时间:2017年05月22日 点击数:

陈子贇获一等奖

潘佶轩、徐子讴获二等奖

严葛明获三等奖

 

电 话 通 知 稿  

   

吴教研电〔201746           签发人:姚敬华  

       

   


 

关于公布中小学生电子制作(电子百拼)  

比赛结果的通知  

     

各中小学校:  

5 19日,吴江区第四届中小学生电子制作(电子百拼)竞赛在区长安花苑小学举行。本次电子百拼进行了电路拼搭制作与电路创新制作两个项目的比赛,全区61所学校的276名中小学生参加了本次活动。学生通过电子百拼活动的锻炼,激发了对电子科学强烈的求知欲望,动手能力得到提高,进一步提升了我区中小学科技教育活动的水平,培养了学生学科学、爱科学和科学探索精神。现将本次竞赛的获奖情况公布如下 (详见附件),予以表彰。  

     

附件:中小学生电子制作(电子百拼)比赛结果  

     

     

     

苏州市吴江区教育局  

2017 521  


 

附件  

     

中小学生电子制作(电子百拼)比赛结果  

中学组  

等 第  

学校  

学生姓名  

辅导老师  

一等奖  

八都中学  

曹伟国  

李天奕  

八都中学  

曹伟国  

马娟娟  

庙港中学  

谢喜 董现亮  

顾宇彬  

青云中学  

邱永根  

钱沈加  

青云中学  

邱永根  

周沈岩  

开发区实验初级中学  

潘贞 庄林荣  

付立帆  

开发区实验初级中学  

潘贞 庄林荣  

邱宇辰  

青云实验中学  

吴少伟  

王玟  

震泽初级中学  

王炜程  

杨翼  

梅堰中学  

宋涛 孔亮  

金梦晨  

汾湖实验初中  

徐旦 韦伟梅  

戴天宇  

平望二中  

吴强  

徐文杰  

盛泽一中  

周培强 张向梅  

王冬  

盛泽一中  

周培强 张向梅  

张永志  

坛丘中学  

陆青峰 王    

金子誉  

坛丘中学  

陆青峰 王    

朱胡菲  

松陵一中  

张友华  

周涛  

实验初中  

钱红娟 凌玲  

谢浩桐  

实验初中  

钱红娟 凌玲  

金子扬  

菀坪学校初中部  

刘安  

张戗西  

横扇中学  

何月堂  

沈周  

七都中学  

孙菊林  

钱沛阳  

七都中学  

孙菊林  

沈睿杰  

笠泽实验初级中学  

吴伟 郑宇  

张正叶  

笠泽实验初级中学  

吴伟 郑宇  

吕放  

南麻中学  

顾惠芳  

沈若飞  

南麻中学  

顾惠芳  

唐盈韵  

铜罗中学  

沈忠良  

沈晨昊  

铜罗中学  

沈忠良  

金凡  

盛泽二中  

朱立 黄强     

徐文龙  

盛泽二中  

朱立 黄强     

姚仪  

莘塔中学  

沈玉根  

刘志强  

北厍中学  

梅强  

陈子赟  

北厍中学  

梅强  

潘佶轩  

桃源中学  

姚益斌  

严辰  

二等奖  

八都中学  

曹伟国  

张苗  

八都中学  

曹伟国  

倪依莹  

庙港中学  

谢喜 董现亮  

陈超杰  

青云中学  

邱永根  

朱天昊  

开发区实验初级中学  

潘贞 庄林荣  

    

开发区实验初级中学  

潘贞 庄林荣  

吴姚鑫  

青云实验中学  

吴少伟  

邹悦  

震泽初级中学  

王炜程  

陈李彤  

梅堰中学  

宋涛 孔亮  

王浩  

黎里中学  

董锦华 彭京平  

唐嘉亮  

黎里中学  

董锦华 彭京平  

徐骏诚  

黎里中学  

董锦华 彭京平  

孙沈轩  

芦墟初级中学  

陆建红  

刘晨阳  

汾湖实验初中  

徐旦 韦伟梅  

潘杰  

同里中学  

薛兰 严文敏  

李旻禹  

同里中学  

薛兰 严文敏  

金一诚  

平望二中  

吴强  

周殷晨颢  

平望二中  

吴强  

殷朕  

盛泽一中  

周培强 张向梅  

沈昊  

盛泽一中  

周培强 张向梅  

宋林旺  

坛丘中学  

陆青峰 王    

吴以辰  

松陵一中  

张友华  

王俊逸  

实验初中  

钱红娟 凌玲  

毕天依  

实验初中  

钱红娟 凌玲  

赵宇铭  

菀坪学校初中部  

刘安  

颜红兵  

横扇中学  

何月堂  

陈利军  

七都中学  

孙菊林  

施宇晨  

笠泽实验初级中学  

吴伟 郑宇  

朱昊珉  

南麻中学  

顾惠芳  

陈凯业  

铜罗中学  

沈忠良  

严宇存  

盛泽二中  

朱立 黄强     

张卓文  

盛泽二中  

朱立 黄强     

徐佳诚  

莘塔中学  

沈玉根  

陈鑫进  

北厍中学  

梅强  

徐子讴  

桃源中学  

姚益斌  

唐鑫  

三等奖  

庙港中学  

谢喜 董现亮  

盛佳聪  

庙港中学  

谢喜 董现亮  

盛文哲  

青云中学  

邱永根  

吴怡婷  

青云实验中学  

吴少伟  

张硕  

青云实验中学  

吴少伟  

严厉  

震泽初级中学  

王炜程  

劳宇喆  

震泽初级中学  

王炜程  

徐小卿  

梅堰中学  

宋涛 孔亮  

蔡伟  

梅堰中学  

宋涛 孔亮  

张振新  

金家坝中学  

陈国忠  

巫美佳  

金家坝中学  

陈国忠  

钟佳怡  

金家坝中学  

陈国忠  

蒋佳乐  

金家坝中学  

陈国忠  

徐涵泽  

黎里中学  

董锦华 彭京平  

高嘉乐  

芦墟初级中学  

陆建红  

杨修哲  

芦墟初级中学  

陆建红  

  广  

芦墟初级中学  

陆建红  

顾廷驭  

汾湖实验初中  

徐旦 韦伟梅  

任海东  

汾湖实验初中  

徐旦 韦伟梅  

周明宇  

同里中学  

薛兰 严文敏  

孙曹霖  

同里中学  

薛兰 严文敏  

缪思宇  

平望二中  

吴强  

张诚  

坛丘中学  

陆青峰 王    

徐腾霄  

松陵一中  

张友华  

张昊  

松陵一中  

张友华  

卢成  

菀坪学校初中部  

刘安  

余笑涵  

菀坪学校初中部  

刘安  

肖杨  

横扇中学  

何月堂  

张恺文  

七都中学  

孙菊林  

朱泓全  

笠泽实验初级中学  

吴伟 郑宇  

张禹杰  

南麻中学  

顾惠芳  

周毅恒  

铜罗中学  

沈忠良  

李骏直  

莘塔中学  

沈玉根  

李静怡  

莘塔中学  

沈玉根  

庞杭瑶  

北厍中学  

梅强  

严葛明  

桃源中学  

姚益斌  

潘恒勋  

桃源中学  

姚益斌  

吴桐  

北外附属苏州湾外国语学校  

俞颢  

尹淇  

北外附属苏州湾外国语学校  

俞颢  

陆倪宽  

 

 

感动 同情 无聊 愤怒 搞笑 难过 高兴 路过
【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论

相关文章

    没有相关内容