您现在的位置:苏州市吴江区北厍中学 >> 学校信息 >> 教学管理 >> 有效教学

2013届初三中考教学成果优良证书获得者名单

作者:佚名 来源: 发布时间:2013年12月08日 点击数:

 

2013届初三中考教学成果优良证书获得者名单

 

 

语文:潘黎明、包春兰、朱军、高春其

 

数学:周红英、朱红芳、张秋凤

 

物理:顾跃锋、贝婧一、王继中、梅强

 

化学:单永琴、潘海兵、顾翔、沈国清、沈秋明

 

思想品德:陶瑜、潘志云、沈丽琴

 

历史:张春荣、唐红琴、顾中华

 

 

 

                                    校长室

                                   2013、12

 

 

 

 

附:教育局文件

 

苏州市吴江区教育局文件

吴教研〔2013〕5号

 

 


关于公布获得二○一三届初、高中

教学成果优良证书教师名单的通知

 

各中学、菀坪学校:

根据2013届吴江区学校中学中、高考考核方案,共有360位教师获得初中教学成果优良证书,有288位教师获得高中教学成果优良证书,现将获得优良证书的教师名单(见附件1、附件2)予以公布,特此表彰。希望获得教学成果优良证书的教师能再接再厉,不断学习,汲取先进教学理念,不断改进课堂教学方法,在教学中始终贯彻“有效教学“理念,认真踏实做好教学过程每个环节,发扬奉献精神,精诚团结,奋勇拼搏,为吴江的中学教育事业发展做出新的贡献。

附件:1.2013届初三中考教学成果优良证书获得者名单

2.2013届高三高考教学成果优良证书获得者名单

 

     二O一三年十二月三日

 

主题词:中学  教学  成果  优良  证书                    

抄报:吴江区人民政府办公室                              

抄送:人事科、普教科                                    

苏州市吴江区教育局                        2013-12-06印发 

附件1:

2013届初三中考教学成果优良证书获得者名单

 

语文(50人)

区实验初中:张晨曲、沈月娥、陆娟娟、邱明霞、阮班莲、陈琪、戎玉霞、吴振华

屯村中学:马家驷、陈冬林

北厍中学:潘黎明、包春兰、朱军、高春其

汾湖实中:张芳华、陈芳

坛丘中学:段天洪、卜春良、钮志松、徐惠娟

庙港中学:陶正明、周培芳、姚志英

梅堰中学:金坤荣、吴春梅、汪婷华、李留荣、陈利民

七都中学:沈娟芬、鲁文园、吴学斌、虞颖群

铜罗中学:潘玉娥、陈根荣、颜桂珍、李玉琴、姚佩民

青云实中:范冬、李根凤、刘珏、陆伟芬、钱学芬、沈建芬、吴福根、吴金毛

桃源中学:何黄、陈雪忠、项雪辉、陈娟芳、孙碧文

数学(57人)

松陵一中:朱文英、褚海娟、沈丽婧、沈新华、董明升、刘侠南、张建英、柳海华、王晓娣

区实验初中:范船良、袁孝珍、许从容、朱志伟、戴华梅、钟雁平、严建文、

高岭悦、钱建芬

同里中学:姚雪妹、蒋骏哲

屯村中学:宋厚江、秦凯峰、陆彩芳、施巧林

北厍中学:周红英、朱红芳、张秋凤

汾湖实中:沈伟华

盛泽二中:浦雪平、陈  琦、严  靖、周黎明、平志明、陈  婷

梅堰中学:陆玉凤、任丽芳、吉顺国、沈伯荣、沈福荣

南麻中学:沈学观、郭丽斌、孙惠林

青云实中:卢菊芬、全琴、沈建忠、王永泉、张金妹、周芬芬、周  俊、钱志强、

沈永富、姚春珍

桃源中学:沈玉良、钱少平、庄炳能、蒋明祥、陈秋萍

英语(49人)

区实验初中:谢莉英、金玲芳、丁卫菊、张彬、刘育煜、李金芳、何秀娟

屯村中学:沈林泉、何惠云、张胜利、周   雪

金家坝中学:谢目标、沈炳根、钱  芬

汾湖实中:陈  恺、胡德坤

盛泽二中:姜  茜、沈永芳、黄湘伟、徐介英、戴萍、朱  琳

梅堰中学:聂爱萍、吴玲娟、卢杰平、吕雪林、范亚玲

南麻中学:潘高翔、陈晓春、尹来宝

铜罗中学:夏芳芳、徐兰英、王宏伟、姚水珍

青云中学:周  玲、贝娟华、沈喻萍

青云实中:曹卫忠、闵慧、俞玲华、张小县、张媛媛、周春媛、周永观

桃源中学:李培珍、沈月华、沈福英、丁洁琼、沈坤堂

物理(49人)

松陵一中:陆江、沈伟英、梅国芳、姚仁及、黄邦元、黄莺、陈亦莲

区实验初中:金则如、朱根珍、钮忠明、钱红娟、沈跃萍、陆海培、凌玲

同里中学:金利民、费瑞民

屯村中学:夏根龙、王怡荣、张全明、赵虞斌

北厍中学:顾跃锋、贝婧一、王继中、梅强

汾湖实中:徐江、王文仙

梅堰中学:黄志华、方松林、樊大鹏、许新华

七都中学:吴会强、计荣明、孙帆、孙英妮

青云中学:吴月芬、沈明华、李庆刚

青云实中:陈德军、费利强、李金民、钱国良、施饶春、吴少伟、吴巍、韩赟

桃源中学:计惠忠、戴建国、严海强、钮云坤

化学(48人)

区实验初中:姚  静、金建林、汤燕英、张向荣、宋水林、葛利芬、陆玉涵

开发区实中:朱  敏、沈浩峰、黄浣清、徐  俊、韩悦贤

同里中学:王宝权、胡雪荣

屯村中学:叶  峰、钱  勤、陆丽丽

北厍中学:单永琴、潘海兵、顾翔、沈国清、沈秋明

汾湖实中:钱小英、金庆华

横扇中学:徐永林、丁明洁、徐  萍

梅堰中学:陈建中、周晓燕、钱  婧、陈志明、何成铭

七都中学:钟莉花、周建东、钟雪梅、张明江、孙伟忠

青云实中:蒋利勤、沈丹、沈梦佳、沈翔、许忠妹、袁芳、周雪花

桃源中学:冯志伟、邱国春、姚云峰、徐富荣

思想品德(33人)

区实验初中:李雪英、马律、陈彩萍、吴国芬、周卫群

开发区实中:陆惠英、陶丽、杨嘉妮、沈伟东、庄玉新

屯村中学:朱俭英、吴全凌

北厍中学:陶瑜、潘志云、沈丽琴

汾湖实中:吕金波

坛丘中学:居海燕、严卫林

菀坪学校:周丽芳、盛怡

南麻中学:项剑峰、陈伟峰

青云中学:左金喜、沈梦春

青云实中:顾美红、黄琴、钱铭、魏小东、杨月根、周静

桃源中学:严丁华、沈文庆、沈为群

历史(36人)

区实验初中:王磊、朱  颖、沈  芳、谢海燕、钮文忠

开发区实中:唐行华、邹文芝、李彦儒、潘林锋

屯村中学:陈  敏、金  云、庞新华

金家坝中学:张琴华、王玉华

北厍中学:张春荣、唐红琴、顾中华

汾湖实中:胡德坤、吕金坤

梅堰中学:吴振华、沈志伟、丁新卫、孙向红

南麻中学:曹宏伟、倪娟芬

青云中学:左金喜、戴雪红

青云实中:顾美红、黄琴、潘卫庭、魏小东、杨月根、周静

桃源中学:潘悦骅、陆雪根、沈为群

体育与健康(38人)

松陵一中:周娟、张鹏、沈琳妤

区实验初中:徐萍、张献、黄永军、徐强、倪晓骏

开发区实中:薛军、李旭、巩蒙、沈玉泉、陈龙

屯村中学:王勤妹、孙剑

黎里中学:宋耕、周生盼、张震伟、王彩芳、何军星

汾湖实中:陆萍

八坼中学:孙玉贵、张玉清、沈国民

菀坪学校:李云峰、陈学忠

横扇中学:张春、姚梅花、陈玉林

七都中学:穆波、朱卫平、顾健、夏云

青云实中:丁玉梅、巩宁、钮华、吴方荣、尹锡军

附件2:

2013届高三高考教学成果优良证书获得者名单

语文(57人)

震泽中学:计学平、朱  芸、王建荣、朱海峰、顾小兵、徐伟菊、吴建方、姚建国、苏  艳、王丽娟

盛泽中学:刘  杨、彭欣欣、吴红霞、宋国荣、杨永泉、沈银坤、张雁平、马桂香

吴江中学:金玉芳、杨丽芳、钱惠芬、钮仲敏、倪惠芳、赵祥君、肖  珍、汝伟斌、陆  渊、鹿文芝

高级中学:俞全明、陈雁雁、钱海荣、周李平、董  芳、胡兴萍、黄俊杰、费  琪、姚  瑶、曹小红

汾湖高中:商  伟、陈彩莲、潘  晓、顾宣香、李  悦、姚  娟、王  帅、刘仁利、潘卫星、梁  平、王煜芳

青云实验:费荣文、吴建明、彭伏生、周德强、戴建英、金一琦、刘小丽、王晓宏

数  学:(81人)

震泽中学:陆春燕、朱  敏、沈  洁、杨春荣、杨  涛、许雪红、宋彤芬、郭建理

孙  庆、王永良、俞  苍、吴耀良、姚亚军、鄢军华、姚  毅、 姚迎春

盛泽中学:孟  俊、吴敏强、顾泉兴、徐建东、周伟芯、李宏铭 、徐  栩、陈  媛

陈斌斌、王剑锋、陆  建、张志明、宋建祥

吴江中学:顾  萍、沈利梅、朱丽萍、樊晓嵘、蒯为民、姚丽凤、沈瑜敏、娄爱玉

徐  峰、徐  敏、黄怡皖、吴淑英   

高级中学:陈向东、陈  瑛、李文静、贝雪芬、杨慧莲、陈凤美、李保楠、诸唐林

丁  蕾、潘  津、褚红英、吴  蕾、陈群峰、叶翠华、吉  蓉     

汾湖高中:张雪松、范利荣、万小燕、孙金君、武志荣、张  俭、吴航行、顾国华

吴  琪、王  铮、朱学丰   

青云实验:顾建英、殷小涛、卢小荣、刘庆方、张志刚、胡增传、彭丽华、张道德

黄正平、彭  慧 、水伟宏、水菊芳、李  剑、潘志伟

英  语(53人)

震泽中学:卢义军、朱伟南、陆  佳、陈明丰、杨春琴、姚龙凤、顾育青、黄志坚、

张娟芳

吴江中学:王  慧、何秋华、马  磊、钮晓蕾、程  洁、庞  艳、凌惠华、赵钰梅、

汤秋月

盛泽中学:吴福根、王春英、张  锴、常祖莲、王超群、孙玉昌、王  艳

高级中学:陈旻艳、毕九妹、吴国栋、沈红梅、周妍妍、赵  娜、潘晓庆、朱建英、

范晓萍

汾湖高中:刘玲玲、宋松元、王彩霞、尹子开、莫莉琴、郑  梅、孙  青、密利英、

毛红利、陈海梅、吴芳新

青云实验:罗小蓉、沈  萍、刘  芳、王秀玲、沈  旦、管祥康、陈  云、倪小瑜

物  理(23人)

震泽中学:王  震、夏斯伟、吴惠良、李  达、高远良

盛泽中学:陈栋梁、张  颖、陈兆昌、冯建敏

吴江中学:张彩琴、汤  婷、林  洁、

高级中学:曹  莉、陆良荣、戴伟纲、钱永金

汾湖高中:马华峰、李翠凤、李宝路、张  晴

青云实验:茅伟华、钱荣根、肖春燕

化  学(15人)

震泽中学:沈  锵、王继良、汤根云、周夏林

吴江中学:李凤玉、施 强、阮利庆、徐雪林

盛泽中学:陈炳荣、吴菊英

高级中学:周卫明、吴晓燕

平望中学:李 庆、徐 萃

青云实验:张志诚

生物(16人)

震泽中学:嵇海岗、沈小青、戴小祥

盛泽中学:陈 亮 、褚仲杰、霍开伦、史雷春

吴江中学:曹春华、韩  萍

高级中学:邓  梁 、陈小平、李伟勤

汾湖高级:陈昌林、李岚莺  

青云实验:陈光勇 、邱惠群  

政  治(13人)

震泽中学:张根君、丛海啸、 孙  杰

盛泽中学:陈月忠

吴江中学:吴金林、徐  欢

高级中学:顾爱勤、叶绕平、朱彬彬

汾湖高级:朱  斌、陈  伟、卜晓芬

青云实验:潘兴和

历   史(20人)

震泽中学:季建成、杨  光、谢进如

盛泽中学:由凤丹、谭广兵

吴江中学:徐月珍、徐彩芳、蔡虓冽

高级中学:杨春华、吴林珠、俞秀萍

汾湖高中:叶惠琴、向  东、倪学珍、雷  明、谭  欣、胡永林、陆春萍

青云实中:胡  伟、陈  煜

地  理(10人)

震泽中学:丁常春

吴江中学:吴  昊

高级中学:秦家华、钱明霞

汾湖高中:夏卫国、丁竹芳、张  雷、熊朝红

松陵高中:顾  虹

青云实验:赵  玺

 

 

 

 

感动 同情 无聊 愤怒 搞笑 难过 高兴 路过
【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论

相关文章

    没有相关内容