您现在的位置:苏州市吴江区北厍中学 >> 学生频道 >> 学生风采

关于组织参加“七彩语文杯”江苏省第十二届“中学生与社会”作文大赛苏州市选拔赛的通知

作者: 来源: 发布时间:2013年12月30日 点击数:

        电 话 通 知 稿

 

 

         吴教研电〔2013〕221号    签发:沈正元

 

 

 

关于组织参加“七彩语文杯江苏省第十二届“中学生与社会”

作文大赛苏州市选拔赛的通知

 

各中学、菀坪学校:

为引导学生关注社会、热爱生活,表达自己的真情实感,发现素质全面的写作人才,促进中学作文教学水平的大面积提高,推进中学语文课程改革,江苏省中语会和江苏省中小学教学研究室决定联合举办“七彩语文杯”江苏省第十二届“中学生与社会”作文大赛。现将我区参加苏州市选拔赛的有关事项通知如下:              

 

一、比赛时间:11月16日(星期六)上午9:00—11:00

二、报到时间地点:11月16日8:40分前报到吴江松陵第一中学

三、比赛方式:全大市统一命题,统一时间,当场作文

四、监考安排:朱海峰(第一考场)、费文益(第二考场)、吴春梅(第三考场)、龚树敏(第四考场)、王霆(第五考场)

五、参赛对象及考场安排:见通知附件一

六、学生参赛须知:见通知附件二

七、带队教师到休息处签到

为保证路途安全,请各校务必落实带队教师,护送学生往返。

 

吴江区教育局

二〇一三年十一月十二日

 

附件一:各校参赛学生名单及考场安排

 

江苏省第十二届“中学生与社会”作文大赛复赛考场安排(高中组)

学校

参赛选手

指导教师

考场

江苏省震泽中学

葛书润

王丽娟

1

江苏省震泽中学

张扬

沈晓丽

1

江苏省震泽中学

苏凌宇

朱芸

1

江苏省震泽中学

费晓雯

刘丽华

1

江苏省震泽中学

张丹妮

计学平

1

江苏省震泽中学

邱雨虹

严飞虹

1

江苏省震泽中学

费潘凡

王建荣

1

江苏省震泽中学

赵燕妮

王建荣

1

江苏省震泽中学

顾婷婷

王建荣

1

江苏省震泽中学

朱植秀

孟雪民

1

吴江高级中学

凌化旭

凌小平

1

吴江高级中学

徐思捷

陈雁雁

1

吴江高级中学

蔡书恬

费文益

1

吴江高级中学

朱诗娴

费文益

1

吴江高级中学

归少东

陈雁雁

1

吴江高级中学

周莹

凌小平

1

吴江高级中学

金安琪

叶娟

1

吴江高级中学

徐佳敏

费文益

1

吴江高级中学

滕宇超

刘爱青

1

吴江高级中学

朱成荫

张春娟

1

吴江汾湖高级中学

倪婷婷

秦志明

1

吴江汾湖高级中学

韩浩天

王亚晶

1

吴江汾湖高级中学

费雪兰

姚娟

1

吴江汾湖高级中学

邱忆涛

王帅

1

吴江汾湖高级中学

朱育婷

潘卫星

1

吴江汾湖高级中学

包叶清

潘晓

1

吴江平望中学

孙淑敏

江建琴

1

吴江平望中学

李婷

陈瑛

1

吴江平望中学

郑洁

吴燕慧

1

吴江平望中学

王紫涵

王 栋

1

吴江平望中学

仓雨辰

陆 明

1

吴江平望中学

潘昱彤

陆 明

1

吴江中学

沈哲宇

赵祥君

2

吴江中学

吴雪怡

杨丽芳

2

吴江中学

沈  沁

金玉芳

2

吴江中学

罗明曦

钱斌芬

2

吴江中学

王佳鸣

李林圃

2

吴江中学

宋静秋

沈  娟

2

吴江中学

丁玥丹

丁建华

2

吴江中学

吴小梦

须海萍

2

吴江中学

宋丹旖

徐泉涌

2

吴江中学

吴丽萍

陆丽萍

2

吴江中学

唐  姮

汝伟斌

2

吴江盛泽中学

庞雨玲

沈银坤

2

吴江盛泽中学

陈蓉丽

吴红霞

2

吴江盛泽中学

潘浩泰

黄军

2

吴江盛泽中学

马丹妮

沈春华

2

吴江盛泽中学

马  媛

万琳

2

吴江盛泽中学

王  媛

彭欣欣

2

吴江盛泽中学

王静彦

姚莉萍

2

吴江盛泽中学

顾佳燕

彭欣欣

2

吴江盛泽中学

钮建成

刘  杨

2

吴江盛泽中学

周诗琦

朱阜生

2

吴江松陵高级中学

符  雨

朱莉莎

2

吴江松陵高级中学

陈巧玲

路  曼

2

吴江松陵高级中学

钱佰慧

冯  静

2

吴江松陵高级中学

朱培丽

陆  虹

2

吴江松陵高级中学

赵  镇

朱轶珉

2

吴江松陵高级中学

王筱颖

王丽芳

2

吴江青云实验中学

葛依婷

费荣文

2

吴江青云实验中学

徐雯恬

吴建明

2

吴江青云实验中学

陈思佳

周德强

2

吴江青云实验中学

顾秋英

刘小丽

2

吴江青云实验中学

刘雨馨

吴建明

2

吴江青云实验中学

金心悦

王黎

2

 

 

江苏省第十二届“中学生与社会”作文大赛复赛考场安排(初中组)

学校

参赛选手

指导教师

考场

吴江区黎里中学

谢心怡

李  健

3

吴江区黎里中学

吴彦博

彭京平

3

吴江区黎里中学

徐云凡

林天飞

3

吴江区同里中学

沈知渊

何巧华

3

吴江区同里中学

李佳怡

徐文星

3

吴江区同里中学

顾张逸

金建芬

3

吴江区青云中学

吴淑婷

徐建明

3

吴江区青云中学

吴雨欣

孙金祥

3

吴江区青云中学

杨宇菲

孔婉芳

3

吴江区屯村中学

邹梦雅

唐修才

3

吴江区屯村中学

柳宋慧

王琴

3

吴江区屯村中学

赵俊峰

浦正英

3

吴江开发区实验初中

王振辉

庄亚芳

3

吴江开发区实验初中

李臻妤

汤芬芳

3

吴江开发区实验初中

毛昊阳

汤芬芳

3

吴江区莘塔中学

迮佳

蒋翔宇

3

吴江区莘塔中学

朱震涛

陈洁

3

吴江区莘塔中学

陶思敏

董新华

3

吴江区震泽初级中学

李若兰

朱英

3

吴江区震泽初级中学

叶晔

顾瑛

3

吴江区震泽初级中学

龚培馨

吴育良

3

吴江区震泽初级中学

范思依

沈琴

3

吴江区震泽初级中学

张可璟

钱淑萍

3

吴江区七都中学

姚曳

吴学斌

3

吴江区七都中学

孙炎皓

沈娟芬

3

吴江区七都中学

吴以宁

方志红

3

吴江区南麻中学

钮星怡

孔繁荣

3

吴江区南麻中学

钮煜晴

王  霆

3

吴江区南麻中学

尹琳杰

王  霆

3

吴江区南麻中学

宋丽娜

计海根

3

吴江区实验初级中学

戚竞文

金桂华

4

吴江区实验初级中学

蔡唯珺

吴伟峰

4

吴江区实验初级中学

迮奕婷

钱花美

4

吴江区实验初级中学

吴书余

迮蔚萍

4

吴江区实验初级中学

朱伊人

徐琴英

4

吴江区庙港中学

陈杨若

徐志琴

4

吴江区庙港中学

姚圣杰

孙云霞

4

吴江区庙港中学

金佳颖

陶正明

4

吴江区芦墟初中

费如阳

屠美红

4

吴江区芦墟初中

胡彧

凌誉文

4

吴江区芦墟初中

徐欣妍

陆利平

4

吴江区铜罗中学

沈翌成

颜桂珍

4

吴江区铜罗中学

沈  洋

姚佩民

4

吴江区铜罗中学

邱璟怡

吴建林

4

吴江松陵第一中学

雨晴

徐红燕

4

吴江松陵第一中学

张雨薇

胡云芳

4

吴江松陵第一中学

许竞彦

胡吉人

4

吴江松陵第一中学

王诗昀

刘亚萍

4

吴江松陵第一中学

倪王婧

蒋彩珍

4

吴江区梅堰中学

刘嘉楠

汪婷华

4

吴江区梅堰中学

顾晓逸

吴春梅

4

吴江区梅堰中学

周苏南

李留荣

4

吴江区盛泽第二中学

庄杨恬

黄坚刚

4

吴江区盛泽第二中学

张子恒

姚若君

4

吴江区盛泽第二中学

陆佳雯

李薇

4

吴江区盛泽第二中学

张如凡

王海英

4

吴江区盛泽第二中学

沈正虓

计玲娟

4

吴江区坛丘中学

徐晶

钮志松

4

吴江区坛丘中学

陆佳奕

钮志松

4

吴江区坛丘中学

杨思齐

徐惠娟

4

吴江区桃源中学

丁明帅

徐亚萍

4

吴江区桃源中学

屠凡真

沈旭峰

4

吴江区桃源中学

严彪

陈娟芳

4

吴江区北厍中学

沈雅婷

潘黎明

5

吴江区北厍中学

顾晚冬

包春兰

5

吴江区北厍中学

缪雨婷

朱军

5

吴江区青云实验中学

陆云莉

李琴

5

吴江区青云实验中学

周滟

陆伟芬

5

吴江区青云实验中学

丁昊哲

沈建芬

5

吴江区青云实验中学

张译尹

沈建芬

5

吴江区青云实验中学

王若瑄

刘珏

5

吴江区盛泽一中

徐吉吉

徐新颖

5

吴江区盛泽一中

王逸

徐新颖

5

吴江区盛泽一中

费雨欣

沈美文

5

吴江区盛泽一中

倪佳玲

沈美文

5

吴江区盛泽一中

陈祺瑶

沈美文

5

吴江区八都中学

李婷

徐芳

5

吴江区八都中学

沈柔然

沈根良

5

吴江区八都中学

徐贝

沈根良

5

吴江区横扇中学

陆茜雨

钱维章

5

吴江区横扇中学

陆玉凤

包颖婷

5

吴江区横扇中学

袁敏莉

侯枫

5

吴江区八坼中学

徐 颖

赵燕

5

吴江区八坼中学

易金花

张孝妹

5

吴江区八坼中学

茅抒文

张孝妹

5

吴江区金家坝中学

朱晓静

章雪琴

5

吴江区金家坝中学

屈思源

陈建英

5

吴江区金家坝中学

宋晓兰

陈凤珍

5

吴江区平望二中

金晗玥

史金男

5

吴江区平望二中

李冰冰

秦莺漪

5

吴江区平望二中

任旭婷

顾吉萍

5

吴江区菀坪学校

潘梦沁

周凌夏

5

吴江区菀坪学校

芦秋航

陈芳

5

吴江区菀坪学校

王斌

孟文婷

5

 

附件二:学生参赛须知

1.所有参赛选手务必注意交通及饮食安全。集体参赛的同学,必须全程服从带队老师的指挥;自行前往赛场的同学,建议由家长陪同,竞赛结束后务必尽快回家,不得以其他名义逗留游玩。

2.赛场提前20分钟开放。参赛选手应按时入场,做好准备工作。迟到超过30分钟不予进场参赛,开赛30分钟后方可交卷离场。

3.进入赛场后,参赛选手应对号入座,并将学生证等有效身份证明放在桌上号码处,待工作人员验证。

4.作文请用蓝、黑色钢笔或圆珠笔书写,不得使用红色笔或铅笔。

5.请在稿纸规定位置准确、清晰地填写参赛证号、学校、班级、姓名以及指导教师姓名(限一人)。

6.比赛中,若需如厕,经工作人员同意后,可在其引领陪同下前往。

7.赛场内请保持安静,禁止喧哗,手机等通讯设备请关闭,切勿打扰其他选手。

感动 同情 无聊 愤怒 搞笑 难过 高兴 路过
【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论

相关文章

    没有相关内容